资讯
教体要闻 | 县区动态 | 校园快讯
媒体报道 | 专题报道 | 学校风采
政务
市局文件 | 财务公开
领导简介 | 机构设置
服务
智慧平台 | 教育科研 | 教师教育 | 招生考试
资源中心 | 职成教育 | 平安校园 | 团队平台
社区
局长信箱 | 教育博客
在线访谈 | 意见征集
您现在的位置:首页 >> 教体社区 >> 意见征集 >> 详细信息
安徽省教育厅关于安徽省第八届中学音乐、美术课现场评选结果的公示
2017年02月14日 10:40    来源:安徽教育网    浏览次数:990

为提高全省中学音乐、美术课教学质量,深化中学音乐、美术课程改革,根据《安徽省教育厅关于举办安徽省第八届中学音乐、美术课现场评选活动的通知》(皖教秘〔2016〕515号)精神,省教育厅按照活动方案的要求,组织有关专家对各市、省直管县推荐的中学音乐、美术课各35节进行了认真的评选,现将结果予以公示。公示期限为7个工作日(2017年2月14日至20日17时30分)。公示期间,如有异议,请向安徽省教科院反映并提供书面材料,联系电话:0551-62634130,电子邮箱:309693449@qq.com。反映情况时请署真实姓名和联系电话,以便联系。

附件: 1. 安徽省第八届中学音乐课现场评选活动获奖名单

2. 安徽省第八届中学美术课现场评选活动获奖名单

安徽省教育厅  

2017年2月10日

附件1

安徽省第八届中学音乐课现场评选活动获奖名单

初中组

一等奖5名

姓名     学校                       课题                    指导教师

陈鹏     广德县杨滩初级中学       《军民大生产》             张恩玲

王昊昀   蚌埠慕远学校             《走近影视音乐》           赵琳、刘煜

高俊     池州市第十一中学         《我和你》                 汪小玲

荚常俊   芜湖市无为襄安中学       《多彩的音乐剧--猫》       鲁修林、刘菁

郑丽娟   合肥市第四十五中学       《军民大生产》             吴启恩

二等奖7名

王靓     黄山市歙县新安中学       《电子空间站》            

张迪     淮北市第二中学           《云中的城堡》

卢籽衡   马鞍山市第七中学         《缤纷华尔兹》

乐鸣     定远县第三初级中学       《我和你》

吴疆     宿松县实验中学           《总有一天》

吴迪     灵璧中学                 《美丽的村庄》

章莉     宣城市第十二中学         《伏尔加船夫曲》

 三等奖7名

王婷婷   铜陵市第十二中学         《彩云追月》

迟 媛    阜阳市第十九中学        《彩云追月》

杨新国   淮南实验中学            《老鼠娶亲》

胡婉黎   霍山县上土市中学        《春之声圆舞曲》

闫锦     宿松县广福初级中学      《伴随着你》

邓超云   亳州蒙城二中            《神州古韵(古琴)》

张寒玲   青阳三中                《军民大生产》

高中组

一等奖4名

姓名     学校                        课题                     指导教师

许海涛   芜湖市繁昌二中          《卡玛林斯卡亚幻想曲》        张明、阮有金

王馨     蚌埠第十二中学          《鼓舞非洲》                  张丹

陈萍     亳州一中南校            《流水》                      刘珊珊

张春苗   宿州学院附属实验中学    《京剧·国粹》

二等奖5名

夏雨人   阜阳市第四中学          《丝竹相和》

王克美   天长市炳辉中学          《走近古琴》

吴梦蝶   铜陵市第一中学          《音乐与影视——辛德勒的名单》

肖爱华   池州市第八中学          《音乐的美-优美与壮美》

马洁瑶   合肥北城中学            《拉丁美洲音乐-安第斯高原 探戈音乐文化的融合》

 三等奖6名

牛传华   安徽省霍邱中学          《聂耳》

张海莉   淮南市第二十六中学      《醇厚的中原韵》

吴雨濛   屯溪第二中学            《中国通俗音乐》

唐婧婧   淮北市第十二中学        《身边的乐器》

汪涵     安庆二中东校区          《钢琴艺术的奇葩——肖邦》

李善忠   马鞍山市二十二中学      《亚洲传统音乐》

龚静     宣城三中                《汉族民歌》

 

 

 

附件2

安徽省第八届中学美术课现场评选活动获奖名单

初中组

一等奖4名

姓名     学校                       课题                    指导教师

于飞     安徽师范大学附属外国语学校《方寸之间》              张颖、李为众

宋娟     霍邱县三流中心学校        《单色版画》              李娟、刘菲菲

何娴     蚌埠第二十六中学          《两个外国美术流派》       刘海涛、李新猛

李晓薇   合肥市南园学校            《墙壁小装饰》            叶晔

  二等奖6名

邹丽     马鞍山市金瑞中学          《戏曲与美术》            

沈伟丽   淮南市龙湖中学民生校区    《几何形体的联想》            

胡芳     铜陵义安区第四中学        《发现与创造》

郑天梦   亳州利辛中学              《书林漫步》

祁敏珉   安庆市罗塘初级中学        《漫画》

陈玉海   宿州市第九中学            《中国画的笔墨情趣》

三等奖7名

舒颦     滁州市第四中学            《借物寓意》

张静     淮北市实验学校            《美化生活的装饰布》

郭建敏   阜阳市十七中学            《诗书画印的完美结合》

杨洁     泾县千亩园学校            《色彩的魅力》

严雨薇   宿松县龙山学校           《手绘线条图像——物象的立体表达》

骆启旭   黄山市黄山第二中学       《多彩的学校生活》

王永海   池州市第十一中学         《手绘线条图像——会说话的图画》

高中组

一等奖5名

姓名     学校                       课题                    指导教师

秦莉     蚌埠市第九中学          《美术作品可以什么都不像吗?曹亚海

                                    ——走进抽象艺术》       

黄娜娜   六安市第二中学          《佛陀的世界》              吴丽

谢倩     池州市第八中学          《托物寄情》                汪小玲

马营     铜陵市第二中学          《人间生活》                刘文英、李小彦

朱海燕   休宁县海阳中学          《人间生活》                

二等奖6名

易成     安徽省广德中学          《版画》

宋旭辉   安徽工业大学附属中学    《感受中国古代恢宏的雕塑群》

万凯     铜陵市实验高级中学      《托物寄情》

李蔚静   潜山县黄埔中学          《中国古代绘画撷英》

王影     亳州涡阳一中            《走进抽象艺术》

权卉     淮北市实验高级中学      《百花齐放 推陈出新——再塑民族精神的中国现代雕塑》

  三等奖7名

杨惠群   安徽师范大学附属中学    《人间生活》

吴琨     明光市第三中学          《美术家是如何进行表达的——美术作品的艺术语言》

刘正飞   合肥市第三十五中学      《是什么使美术作品如此的千姿百态——分析理解美术的创作意图》

陈儒堂   安徽省砀山中学          《辉煌的中国古代工艺美术—青花瓷》

张晶晶   宣城市第三中学          《图像与眼睛》

万成楼   阜阳第一中学            《中国民间美术》

廖莉君   淮南市第二十六中        《走进抽象艺术》

相关新闻
首页 | 教育资讯 | 教育政务 | 教育服务 | 教育社区 | 智慧教育平台

版权所有:安庆市教育体育局 承办:安庆市基础教育信息化推进工作办公室(安庆市现代教育技术中心) 建议使用IE7或更高浏览器访问

技术支持:安徽商网 皖ICP备06005158号 皖公网安备 34081102000038号 访问统计: